Зачисление в детский сад

Правила приема в детский сад

Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения города Екатеринбурга, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады), осуществляется на сайте Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Муниципальная услуга предоставляется физическим лицам, являющимся родителями или законными представителями ребенка, а также их уполномоченным представителям при предоставлении доверенности, заверенной родителем (законным представителем). При этом ребенок должен достичь возраста, необходимого для предоставления места в дошкольной образовательной организации, являться гражданином Российской Федерации и проживать на территории муниципального образования «город Екатеринбург» либо являться иностранным гражданином и временно проживать на территории муниципального образования «город Екатеринбург».

Муниципальная услуга предоставляется в следующие сроки:

·постановка ребенка на учет для зачисления в учреждение осуществляется вдень обращения в районное управление образование, МКУ ЦМУ, многофункциональный центр в случае личного обращения заявителя с документами; в течение 10 рабочих дней с даты приема заявления в случае личного обращения заявителя (если заявитель не представил документы (сведения), а также в случае направления заявления о постановке ребенка на учет через Единый портал;

·направление ребенка в учреждение осуществляется в основной период распределения мест (комплектования) - с 1 апреля по 25 мая текущего года; направление ребенка в учреждение в дополнительный период распределения мест (комплектования) - ежемесячно с 1 июля текущего года по 31 марта следующего года (включительно) один раз в месяц;

·зачисление ребенка в учреждение (после предоставления места в учреждении) - с 25 мая по 30 июня текущего года в основной период распределения мест (комплектования) в случае обращения заявителя в учреждение с документами; зачисление ребенка в учреждение (после предоставления места в учреждении) - в течение двух месяцев с даты предоставления места (до даты, указанной в распоряжении начальника Департамента образования) в дополнительный период распределения мест (комплектования) при обращении заявителя в учреждение с документами.Хочу такой сайт

Для постановки ребенка на учет заявитель представляет в районное управление образования следующие документы:

1. заявление о постановке ребенка на учет для его направления в учреждение.
  2. Документ, удостоверяющий личность заявителя (представителя заявителя).
  3. Документ, подтверждающий право на получение места в учреждении во внеочередном, первоочередном порядке, право преимущественного приема в учреждение.

Для граждан иностранных государств или лиц без гражданства:

1. Документ, удостоверяющий личность ребенка и подтверждающий законность представления прав ребенка (свидетельство о рождении, выданное иностранным государством).
  2. Документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Для зачисления ребенка в учреждение заявитель представляет следующие документы:

1. Заявление о приеме ребенка в организацию.
  2. Документ, удостоверяющий личность заявителя или документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства.
  3. Свидетельство о рождении ребенка (для родителей (законных представителей) ребенка граждан Российской Федерации).
  4. Заключение психолого-медико-педагогической комиссии.
  5. Документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости).
  6. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания.
  7. Документ, подтверждающий наличие права на специальные меры поддержки (гарантии) отдельных граждан и их семей (при необходимости).

Договор.docx (скачать)
Заявление о приеме в МБДОУ.docx (скачать)