Наличие и условия предоставления стипендий

Меры социальной поддержки

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, осваивающих образовательные программы дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, установленном в соответствии с частью первой статьи 23 Закона Свердловской области от 15 июля 2013 года № 78-ОЗ «Об образовании в Свердловской области», с изменениями, внесенными Законом Свердловской области от 02 августа 2019 года № 70 - ОЗ "О внесении изменений в статью 23 Закона Свердловской области "Об образовании в Свердловской области":

1) на первого ребенка 20 процентов среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях Свердловской области и муниципальных образовательных организациях;

2) на второго ребенка 50 процентов среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях Свердловской области и муниципальных образовательных организациях;

3) на третьего ребенка 70 процентов среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях Свердловской области и муниципальных образовательных организациях;

4) на четвертого ребенка и последующих детей 100 процентов среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях Свердловской области и муниципальных образовательных организациях.

Компенсация предоставляется родителям (законным представителям) детей в случае, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает полутора величин прожиточного минимума на душу населения, установленного в Свердловской области.Хочу такой сайт

Порядок предоставления компенсации, в том числе порядок обращения за получением этой компенсации, порядок выплаты этой компенсации и порядок исчисления размера среднедушевого дохода семьи), устанавливается Правительством Свердловской области.Хочу такой сайт

Средний размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях Свердловской области и муниципальных образовательных организациях, устанавливается Правительством Свердловской области дифференцированно по муниципальным образованиям, расположенным на территории Свердловской области, в зависимости от максимального размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях Свердловской области и муниципальных образовательных организациях, установленного Правительством Свердловской области.

Граждане, которым до вступления в силу Закона Свердловской области от 02 августа 2019 года № 70 – ОЗ в соответствии со статьей 23 Закона Свердловской области "Об образовании в Свердловской области" назначена компенсация платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, сохраняют право на ее получение независимо от размера среднедушевого дохода семьи.

Родительская плата не взимается за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией.

Освобождение от родительской платы производится с момента предоставления родителями (законными представителями) в администрацию МБДОУ подтверждающих документов.

Наличие общежития, интерната в образовательной организации

Не предоставляется

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Не предоставляется